Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:45, 16.05.2016

Алексей Пушков об инициативе депутатов Венеции: Начинается эффект снежного кома

Инициатива общественной организации Венеции «Парламент Венецианской республики, суверенной и независимой» о признании Крыма российским и отмене санкций свидетельствует об изменении отношения к ограничительным мерам против РФ. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его словам, процесс будет иметь «эффект снежного кома» в ряде других европейских стран.

«Это начало постепенного процесса изменения отношения в Европе к санкциям против России. Для того, чтобы это имело какие-то юридические последствия, должно пройти ещё какое-то время. Я не думаю, что это может произойти в ближайшее время», — цитирует ТАСС Пушкова.

По его словам, предложения об отмене санкций в ряде европейских парламентов не будут носить единичный характер.

«Я думаю, что начинается эффект снежного кома, и допускаю, что в целом ряде государств на уровне провинциальных, а может быть и национальных парламентов, начнут возникать инициативы об отмене санкций против России», — добавил он.

В Венеции областной совет планирует 18 мая проголосовать по вопросу признания Республики Крым частью РФ и выступить за «немедленное снятие антироссийских санкций ЕС». Лейтмотивом встречи итальянских депутатов станет осуждение «дискриминационной и несправедливой с точки зрения принципов международного права» политики Евросоюза в отношении полуострова. В случае положительного исхода голосования Венеция будет первым регионом Европы, признавшим Крым территорией России.

Источник: RT
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.