Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:02, 12.04.2016

Кремль считает Кудрина лучшим в мире министром финансов

Таланты бывшего министра финансов России должны быть востребованными. В Кремле только приветствуют, если экспертиза Алексея Кудрина будет использована, заявил Дмитрий Песков.

"Кудрин обладает великолепными знаниями, он – один из очень успешных членов кабинета министров в нашей стране, один из лучших министров финансов в мире, не только в России. Поэтому, конечно, было бы неверно не использовать его экспертизу для построения тех или иных планов. Безусловно, это может только приветствоваться. В каких формах будет это происходить, я в данном случае не стал бы говорить. Это скорее его решение: принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организаций", – сказал он.

Отвечая на вопрос, предлагается ли Кудрину такая возможность, Песков напомнил, что в Кремле никогда не анонсируют кадровые решения.

Кудрин же заявил, что получил предложение занять руководящую должность в Центре стратегических разработок. Его обязанности пока обсуждаются.

"Я сейчас рассматриваю этот вопрос. Я в принципе согласен, но это требует соответствующих процедур, которые требуют времени. Сейчас рано говорить об обязанностях, это этап переговоров", – цитирует Кудрина ТАСС.

Экс-министр добавил, что не намерен покидать Комитет гражданских инициатив и отказываться от другой научной и общественной деятельности. "Моя общественная работа останется. У меня есть работа и в научных учреждениях. Где-то что-то скорректирую, но в целом я сохраню работу в этих институтах. Наблюдательный совет Московской биржи также не покину", – заявил Кудрин.

Центр стратегических разработок – некоммерческая организация, основной задачей которой является разработка стратегических документов, необходимых для развития ключевых отраслей экономики России.

Источник: Дни.ру
просмотров: 1

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.