Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:03, 12.04.2016

В Москве вывесили баннер об избирателях Гудкова

Участники сообщества «Главплакат» во вторник на Тверской улице неподалеку от стен Государственной думы вывесили баннер, пародирующий афишу знаменитого голливудского фильма под заголовком «11 избирателей Гудкова». По словам участников «Главплаката», на вывешенном многометровом баннере изображены те, кто реально поддерживает депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, его «избиратели», пишет «Ридус».

Среди них американский сенатор Джон Маккейн, лоббирующий интересы США в Россию через различные НКО; директор ЦРУ Джон Бреннан, тайно приезжавший в Москву для встречи со своими командированными; сотрудница Государственного департамента США Виктория Нуланд, активно принимавшая участие в киевском Майдане; Михаил Ходорковский, находящийся под следствием за убийство и бежавший в Швейцарию олигарх; скрывающийся в США от следствия депутат Госдумы Илья Пономарев; участница Pussy Riot Надежда Толоконникова; «ординарец» Ходорковского Владимир Кара-Мурза младший; бывший шахматист Гарри Каспаров.

«Рабочие вояжи членов отечественной, так называемой, несистемной оппозиции в Америку и страны ЕС уже стали обыденностью. Стоит вспомнить и предыдущий визит того же Дмитрия Гудкова в США и его выступление в конгрессе с призывами о санкциях в отношении граждан России. Подобные речи, в дальнейшем, активно используются, как инструмент наращивания антироссийской пропаганды в мировых СМИ», - пояснили представители «Главплаката» суть своей инсталляции на Охотном ряду.

«Нынешняя командировка была приурочена к предстоящим сентябрьским выборам в Государственную думу, и более чем очевидно какого рода «поддержкой» зарубежных избирателей решил заручится начинающий свою избирательную кампанию Дмитрий Гудков. Мы считаем, что подобным людям не место в законодательном органе нашей страны. Надеемся, что избиратели вынесут свой вердикт любителям таких антироссийских поездок, а также лоббистам интересов других государств», - добавили они.

Это уже не первая подобная акция «Главплаката». Так, в феврале в Москве в День всех влюбленных появился плакат, на котором были изображены Михаил Касьянов, Владимир Кара-Мурза, Михаил Ходорковский, Алексей Навальный, Джон Теффт и Илья Яшин под дождем из зарубежной валюты.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.