Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:06, 12.04.2016

Что известно об убийстве двух медсестёр в Санкт-Петербурге?

Две медсестры военного госпиталя в Санкт-Петербурге найдены мертвыми.

Две медсестры военного госпиталя в Санкт-Петербурге найдены мертвыми.

Во вторник, 12 апреля, В Санкт-Петербурге две медсестры (1952 и 1963 года рождения) 422 окружного военного клинического госпиталя им. З.П. Соловьева были найдены мертвыми. Их имена пока не называются в интересах следствия.

Кто подозревается в убийстве медсестёр?

В убийстве двух медсестер в Санкт-Петербурге подозреваются пациенты госпиталя, военнослужащие 1997 года рождения, имеющие диагноз ё«психопатия»:

первокурсник Военно-космической академии Степан Доценко; рядовой взвода технического обеспечения Давид Зиганшин; рядовой учебного взвода Александр Томский.

При этом, по информации правоохранительных органов, главным подозреваемым является военнослужащий Внутренних войск МВД. Его имя пока не называется. В сообщении говорится, что он попал в госпиталь 1,5 месяца назад с диагнозом «психопатия».

Какое наказание грозит подозреваемым, если их вина будет доказана?

По данным СМИ, военно-следственный отдел ВСУ СКР по Санкт-Петербургскому гарнизону возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору). Это деяние наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Какие приняты меры по данному инциденту?

Подозреваемые объявлены в розыск, который ведется на всех транспортных узлах города: на всех вокзалах Петербурга и в аэропорту Пулково. Отмечается, что молодые люди могут быть одеты в военную форму или пижамы бежевого цвета, выданные им в госпитале.

В Санкт-Петербург также направлена спецкомиссия Минобороны, решение принял Сергей Шойгу. «Для выяснения причин и обстоятельств преступления в окружном военном госпитале в Западный военный округ направлена специальная комиссия Минобороны России во главе с начальником Главного военно-медицинского управления МО РФ (Александр Фисун – пр. ред.)»,— говорится в сообщении оборонного ведомства.

Источник: АиФ
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.