Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:54, 04.04.2016

В представительстве Нагорного Карабаха заявили о серьёзных потерях Азербайджана

Азербайджан несёт серьёзные потери в ходе столкновений по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, сообщил «Русской службе новостей» глава представительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики в Москве Альберт Андрян.

«Очень сложно сказать, сколько нападений было отражено, потому что третий день идёт война. Техники очень много подбито: азербайджанская сторона потеряла около 20 танков, 2 вертолёта, 4 беспилотника, большие потери в живой силе», — уточнил он.

По словам Андряна, наиболее интенсивно боевые действия идут на юге республики. «Бои не прекратились, на севере более или менее успокоились, потому что там азербайджанские войска были отброшены на исходные позиции и активные артиллерийские удары были подавлены. А на юге республики очень сильные бои с применение большого количества вооружений и живой силы», — добавил представитель Нагорного Карабаха.

Он отметил, что армия республики также несёт потери. «Есть потери и с нашей стороны, но не в таком количестве. Потери уточняются. Самое страшное — есть потери среди мирного населения, это женщины, дети, старики. Они системой «Град» обстреливают населённые пункты», — подчеркнул Андрян.

«Карабахская армия знает, что охраняет и за что борется. Враг в любом случае будет отброшен, границы будут восстановлены. Карабахская армия с любой поставленной задачей справится», — добавил он.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на 2 апреля. Конфликтующие обвиняли друг друга в нарушении перемирия. По данным ООН, в минувшие выходные жертвами столкновений стали 33 человека, более 200 получили ранения.

Нагорный Карабах – регион в Закавказье, большая часть которого контролируется частично признанной Нагорно-Карабахской Республикой. Азербайджан категорически отрицает существование самостоятельного государства, считая Нагорный Карабах своим регионом.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter

просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.