Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:54, 04.04.2016

Число жертв среди мирного населения в Карабахе достигло четырех

Число жертв среди мирного населения в результате обострения конфликта на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе достигло четырех, сообщил пресс-секретарь премьер-министра непризнанной НКР Артак Бегларян. «Трое мирных жителей, включая 92-летнюю бабушку, были зверски убиты в селе Талыш, а 12-летий мальчик погиб от осколков разорвавшегося снаряда «Град», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik Армения.

По данным Бегларяна, часть раненных в Нагорном Карабахе военнослужащих была доставлена из Степанакерта в военный госпиталь «Мурацан» в Ереване.

По данным ООН, по меньшей мере 33 человека погибли и свыше 200 получили ранения в результате ожесточенных столкновений в Нагорном Карабахе в минувшие выходные.

Ранее в понедельник сообщалось, что ситуация на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе напряженная, ведутся активные боевые действия.

В воскресенье СМИ сообщили, что азербайджанская сторона из установок «Град» обстреливает город Мардакерт в Нагорном Карабахе, повреждены жилые дома и газопровод.

В субботу Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. Сообщалось о потерях с обеих сторон.

Президент России Владимир Путин выразил беспокойство в связи с сообщениями о возобновлении боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и призвал стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности.

МИД России также призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе к сдержанности и немедленному отказу от насилия.

Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу провели переговоры с коллегами из Армении и Азербайджана в связи с событиями в Нагорном Карабахе.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.