Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:08, 04.04.2016

Дроздов раскритиковал решение сменить директора Московского зоопарка

Решение о смене гендиректора Московского зоопарка, пост которого до конца марта занимала Наталья Колобова, является необдуманным и может навредить животным, заявил ученый, телеведущий, первый зампредседателя комиссии по культуре Общественной палаты России Николай Дроздов. «Этот поступок необдуманный, ничем не оправданный. Не спросив ни коллектива, ничего... Так не следует делать, - прокомментировал ТАСС Дроздов смену руководства Московского зоопарка. - Животных, кстати, много, которые могут от таких неожиданных перестроек пострадать».

Сообщение о смене руководства Московского зоопарка было опубликовано 2 апреля на сайте департамента культуры города Москвы. В нем говорится, что «исполнение обязанностей генерального директора Государственного автономного учреждения города Москвы «Московский государственный зоологический парк» с 5 апреля 2016 года возложено на заместителя генерального директора по коммерческим вопросам С.В.Акулову».

Ранее должность генерального директора зоопарка на протяжении последних трех лет занимала Наталья Колобова. Причины ее увольнения не уточняются.

Ученый подчеркнул, что удивлен быстрой сменой руководителя Московского зоопарка. По его словам, обычно директор зоопарка занимает этот пост 10-20 лет, а поиски преемника идут открыто и довольно продолжительное время.

Более того, Дроздов считает Колобову специалистом своего дела и высоко оценивает результаты ее работы за три года.

«Наталья Владимировна Колобова взялась за улучшение структуры зоопарка, ремонты, увеличение коллекции, работа с людьми, структуризация коллектива. Очень сложная и серьезная тема. Уже три года, это приличный срок, Наталья Колобова работает, и все видят, сколько она сделала полезного для зоопарка, коллектив вокруг нее сплотился», - сказал Дроздов. Он добавил, что причины смены руководства ему не известны.

Наталья Колобова возглавила Московский зоопарк в апреле 2013 года. До нее эту должность занимал Владимир Спицин, который сейчас является президентом столичного зоопарка. Решения о назначении или снятии директора Московского зоопарка принимает департамент культуры города Москвы.

Ранее в одном из СМИ появились сообщения о причастности Колобовой к конфликту в Московском зоопарке, связанному с увольнением сотрудников.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.