Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:02, 01.04.2016

Почему главную роль в фильме «Герой» сыграл Билан, а не Козловский?

31 марта в российский прокат вышла военная драма «Герой».

31 марта в российский прокат вышла военная драма «Герой».

В четверг, 31 марта, в российский прокат вышел фильм «Герой». Первоначально в качестве исполнителя главной роли в этой картине был заявлен Данила Козловский, но впоследствии актеру пришлось отказаться от этого проекта. Причина — огромная загруженность в театре и кино. В 2015–2016 гг. в прокат вышли или же только выйдут следующие фильмы с участием Козловского: «Духless 2», «Статус: свободен», «Пятница», «Экипаж», «Хардкор», «Селфи» и «Викинг».

В итоге режиссеру Юрию Васильеву пришлось срочно икать замену, но все предложенные кандидатуры его по разным причинам не устраивали. Тогда Васильев решил рискнуть и попробовать на главную роль Диму Билана.

«Я выбрал на главную роль Диму Билана потому, что поверил в него. Я смотрел его клипы, и в одном из видео меня зацепил его взгляд. Я подумал, что это именно тот человек, который нам нужен», — рассказал Васильев.

Билан очень удивился, когда ему предложили сниматься в кино. Хорошенько подумав, он дал Васильеву свое согласие. Правда уже на второй день съемок Билан усомнился в том, удастся ли ему сыграть такую большую и сложную роль. Ведь по сюжету картины ему предстояло профессионально держаться в седле, фехтовать, а также танцевать на балу.

«Я вдруг подумал: что я здесь делаю? Разве я достоин играть такую роль? Для меня было важно вытянуть наружу все страхи и сомнения. Потом я позвонил своему дяде и попросил его рассказать о моем прадедушке. За участие в войне его награждал лично Николай II. Из рук государя прадедушка получил Библию и ценные вещи. Сейчас, правда, никто не знает где они... После этого разговора я почувствовал своего героя, понял, каким он должен быть. Я для себя решил, что имею право сниматься в этом фильме даже больше, чем все остальные. Надеюсь, что зрители по достоинству оценят эту работу», — сказал Билан.

По словам Билана, понять ту эпоху и правильно держаться в кадре ему помогли сохранившиеся фотографии его прадеда Ивана Яковлева. Он, как рассказал актер, служил в личной сотне царя Николая II и даже учил царевича Алексея конному и оружейному делу.

Мой прадед, служивший в личной сотне Николая второго Иван Яковлев! Здорово ладил с детьми... https://t.co/JMdIKGNDHq pic.twitter.com/X5wSmcgXui

— Dima Bilan (@BilanOfficial) 23 марта 2016 г.

Актриса Светлана Иванова, которая сыграла в фильме главную женскую роль, призналась, что сначала была удивлена выбором исполнителя главной роли, но потом — уже во время съемок — поняла, что режиссер не зря сделал ставку на Билана.

«С моим партнером — Димой Биланом — мы не были знакомы до фильма, познакомились только на пробах. Я слышала от коллег, что он отличный парень, и мне очень понравилась смелость и даже, я бы сказала, в хорошем смысле слова, наглость нашего режиссёра Юры Васильева, с которой он отнёсся к выбору артиста на главную мужскую роль. Меня такие вещи очень подстёгивают и заводят творчески! Отношения у нас были на съёмках замечательные, товарищеские, но без панибратства. Дима, как мне показалось, мне очень доверял, за что я ему благодарна. Он невероятно отважный человек, чем меня восхищает! Нужно иметь смелость отказаться от всего, что ты умеешь, от всего, в чем ты обаятелен, успешен и уверен на сто процентов, чтобы с нуля попробовать что-то новое, чего ты не делал никогда. Я представляю, как это страшно, как это ответственно, тем более для мужчины, успешного мужчины. Но это очень круто!», — рассказала Иванова.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: АиФ
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.