Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:05, 31.03.2016

Путин потребовал жестких мер к нелегалам

Кризисную ситуацию, сложившуюся с мигрантами в Европе, следует внимательно изучить. И при необходимости скорректировать российскую политику в этой сфере, заявил президент. Владимир Путин также потребовал выявлять коррупционные связи и пресекать деятельность структур, занимающихся легализацией незаконных мигрантов в России.

"Нужно глубоко проанализировать эту ситуацию, сделать для себя соответствующие выводы из миграционного кризиса в Европе, скорректировать наши действия там, где нужно с учетом существующих и потенциальных угроз", – сказал глава государства. Он также указал на необходимость вести постоянный мониторинг обстановки в ближневосточном, других регионах мира, откуда могут исходить новые миграционные волны. "Прежде всего, это касается ситуации вблизи границ России, наших партнеров по Евразийскому экономическому союзу, ОДКБ, СНГ", – заключил Путин.

Глава государства констатировал, что от профессиональных, продуманных действий в этой сфере прямо зависит обеспечение общественной стабильности, межнационального мира и согласия в нашей стране.

"Мы видим, к каким серьезным последствиям привели практически неконтролируемые потоки беженцев в Европу из стран Ближнего Востока, Северной Африки, из Афганистана, из других регионов тоже – здесь и всплеск преступности, и конфликты на национальной и религиозной почве, и социальное напряжение", – цитирует президента ТАСС. Владимир Путин подчеркнул, что важной задачей остается пресечение схем легализации иностранцев, въехавших в Россию и пребывающих здесь с нарушением закона. Правоохранительные органы и спецслужбы должны выявлять и пресекать деятельность структур, занимающихся подобным криминальным бизнесом, выявлять их коррупционные связи.

Президент России также потребовал жестко пресекать попытки втянуть мигрантов в криминальный бизнес, наркоторговлю и экстремизм, а также закрыть "все возможные окна и лазейки" для нелегалов на границе.

Источник: Дни.ру
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.