Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:10, 31.03.2016

Захарова назвала охлаждение отношений России и США выбором Вашингтона

Охлаждение двусторонних отношений России и США было осознанным выбором американского руководства, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Охлаждение двусторонних отношений, даже не охлаждение, а сведение их к нынешнему уровню, — выбор не РФ. Это осознанный, как мы поняли, выбор США в лице нынешнего руководства», — передает ее слова РИА «Новости».

По ее словам, это не имеет «никакого отношения» к тому, что сами американцы думают о России.

«Это, безусловно, информационная кампания, которая призвана сформировать общественное мнение, но у самих американцев, мне кажется, есть такое же ощущение, что двусторонние отношения должны развиваться, чтобы работать на благо людей», - добавила она.

Ранее Захарова заявила, что российско-американские отношения переживают не лучший момент, идет глобальная переоценка подходов.

Напомним, США неоднократно заявляли – как представителям американского бизнеса, так и другим государствам – что сейчас не время вести дела с Россией «в обычном режиме».

Захарова в ответ на это заявила, что Москва больше не собирается молчаливо соглашаться на вмешательство США во внутренние дела других стран.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в частности оборонной промышленности и высоких технологий.

Москва неоднократно заявляла, что непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.