Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:52, 26.03.2016

Группа боевиков ИГ отступила к северным окраинам Пальмиры

Часть боевиков группировки «Исламское государство» отступила к северным окраинам Пальмиры, но бои продолжаются как на востоке, так и на западе города, сообщил источник в командном штабе операции. «Группы боевиков отступают к северным окраинам Пальмиры. Однако как на востоке, так и на западе города террористы оказывают ожесточенное сопротивление», – заявил источник РИА «Новости».

Он сообщил, что армия уничтожила танк ИГ и два джипа с зенитными установками, с помощью них террористы обстреливали цитадель города. Однако источник отметил, что обстрелы не прекратились.

В субботу сообщалось, что бои между сирийскими правительственными войсками и боевиками террористической группировки «Исламское государство» идут практически во всех кварталах города Пальмира, вне зоны боевых действий остается историческая часть города.

Накануне стало известно, что сирийские правительственные войска отбили у боевиков «Исламского государства» авиабазу возле Пальмиры.

В пятницу сирийская армия в ходе боев с террористами «Исламского государства» взяла под свой контроль цитадель Пальмиры. Также сирийские правительственные войска захватили холм Сириатель у Пальмиры.

Боевики ИГ пытались подвезти вооружения в Пальмиру из Ракки, но по ним нанесли удар российские и сирийские бомбардировщики.

В четверг стало известно, что сирийская правительственная армия установила контроль над западной частью Пальмиры.

Пальмира, древние развалины которой – один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Сирии, перешла под контроль боевиков в середине мая. Перед тем как оставить город, сирийская армия эвакуировала большую часть его жителей и наиболее ценные исторические реликвии центрального музея Пальмиры. После захвата города боевиками под угрозой уничтожения оказались древние развалины и храмы.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.