30

|  →

21:14, 05.03.2016

Норвежская биатлонистка Экхофф взяла «золото» в спринте на ЧМ

Серебряная медаль досталась Мари Дорен-Абер из Франции, «бронза» - у немки Лауры Дальмайер

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира в Холменколлене, передает ТАСС.

Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 21 минуту 10,8 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Серебряная медаль досталась Мари Дорен-Абер из Франции. От победительницы она отстала лишь на 15 секунд и также не сделала ни одного промаха. «Бронзу» завоевала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, ее отставание - 19,8 секунд при одном промахе.

Из россиянок лучший результат показала Екатерина Юрлова. Она заняла 19-е место, сделав один промах и отстав от лидера гонки на 1 минуту 19,9 секунды. У Татьяны Акимовой 28-е место (отставание на 1.29,2 и один промах). Дарья Виролайнен стала в спринте 38-й, а Ольга Подчуфарова – только 60-й.

Чемпионат мира по биатлону проходит в Норвегии, продлится он до 13 марта.