Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:42, 26.02.2016

Словакия: От санкций ЕС против России выигрывает кто-то третий

Санкции Евросоюза против России нужно отменить, от противостояния Москвы и Брюсселя выигрывает «кто-то третий», заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. «Санкции бессмысленны, - подчеркнул он. - Санкции вредят Евросоюзу и России. На этом выигрывает кто-то третий. Это бессмысленный поединок, и чем скорее он закончится, тем лучше».

Словацкий премьер при этом высказался за «справедливый контроль» за выполнением Минских соглашений, передает ТАСС со ссылкой на Teraz.

«Я не вижу Украину в черно-белых тонах - хорошие украинцы и плохие россияне. Запад перенял полную политическую и экономическую ответственность за Украину, но это не означает, что мы не будем видеть ошибки, которые делает Украина. Я выступаю за справедливый контроль за выполнением Минских соглашений. Тогда мы увидим, кто что сделал», - отметил он.

Фицо вместе с тем отметил выдающуюся роль Россию в решении международных споров и проблем.

«Без России сегодня нельзя решит многие мировые проблемы. Поэтому я выступаю за сотрудничество, за отмену санкций», - сказал премьер Словакии.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Россия исполняет роль гаранта урегулирования украинского кризиса, а не стороны, которая выполняет комплекс направленных на это мер.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.