Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:31, 26.02.2016

Актер Валерий Николаев рассказал в суде свою версию столкновения с полицией

Устроивший массовое ДТП актер Валерий Николаев в Пресненском суде Москвы заявил, что не оказывал сопротивления полицейским, а вот они, по словам артиста, выбили ему зуб и надорвали ухо. «При задержании полицейские выбили мне зуб, надорвали ухо и повредили кость на правой травмированной руке», - сказал артист на заседании и продемонстрировал судье выбитый зуб.

Николаев пояснил, что выйти из машины отказался из-за соображений безопасности, передает ТАСС.

«Свою вину не признаю. К машине подошел майор, который попросил меня покинуть авто. Я отказался, потому что в темное время суток непонятно к кому выходить я не собирался»,- сказал актер.

Он пояснил, что когда инспектор ДПС, остановив движение в сторону центра, попросил его предъявить документы, то он показал ему только техпаспорт на машину, «так как незадолго до этого остальные документы были украдены».

Николаев отметил, что в скором времени подоспели другие сотрудники ДПС, которые начали бить палками по стеклам и прокалывать шины автотранспорта.

Напомним, в отношении Николаева возбуждено административное дело по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» КоАП.

Инцидент с задержанием актера произошел накануне на Большой Никитской улице. Николаев проигнорировал законные требования сотрудника ДПС об остановке транспортного средства, после чего протаранил несколько автомобилей, в том числе машину ГАИ.

При этом СМИ пишут, что Николаев сбил в Москве 54-летнюю женщину и скрылся с места ДТП.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.