Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:18, 26.02.2016

Госдеп заявил о договоренности с Россией по «умеренной» оппозиции

Замглавы пресс-службы Госдепа Марк Тонер утверждает, что Россия обещала не бомбить группировки сирийской оппозиции, которые Вашингтон считает «умеренными». Отметим, что утверждения об ударах России по умеренным группировкам - это пропагандистский миф, на что неоднократно указывала Москва. «Да, россияне обязались не наносить удары по группировкам, которые мы считаем частью умеренной оппозиции (Сирии)», - приводит его слова ТАСС.

С самого начала операции российских ВКС в Сирии страны, которые поддерживают сирийскую оппозицию, а зачастую и террористов, развернули информационную войну против России. ВКС обвиняют в том, что они якобы бомбят не позиции террористических группировок, а так называемую умеренную оппозицию и даже гражданские цели.

Доказательств предоставлено не было. Москва неоднократно называла мифом утверждения, что Россия якобы наносит удары в Сирии не по «Исламскому государству», а по оппозиции. Российский МИД подчеркивал, что все действия России в Сирии направлены на политическое урегулирование в этой стране.

В понедельник Россия и США обнародовали совместное заявление об условиях прекращения боевых действий в Сирии. Россия и США предложили объявить перемирие в Сирии с 27 февраля.

Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением в связи с принятием совместного заявления Москвы и Вашингтона о прекращении боевых действий в Сирии.

В пятницу Россия и США внесли в Совбез ООН проект резолюции в поддержку перемирия в Сирии.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.