Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:33, 18.02.2016

Папа Римский: Трампа нельзя назвать христианином

Папа Римский Франциск не стал советовать католикам голосовать за миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США. Папа Франциск заявил, что Трамп «не христианин» из-за его позиции в вопросе миграционного кризиса, передает CBS News.

«Человек, который думает о том, чтобы возводить стены где бы то ни было, а не строить мосты, не христианин», – сказал он, добавив, что это не соответствует христианским взглядам.

В декабре Трамп предложил временно ввести «тотальный и полный» запрет на въезд в США мигрантов-мусульман, так как социологические опросы показывают, что «значительные сегменты мусульманского населения испытывают ненависть по отношению к американцам».

Еще одной мерой Трамп назвал «временную изоляцию» приезжающих мусульман, вспомнив о том, что то же самое было сделано в отношении японцев после начала войны с Японией в 1941 году.

Трампа обвинили в нарушении конституции США, в том, что своими высказываниями он играет на руку ИГИЛ. Причем кампания против Трампа пошла по всему миру.

В январе Трамп сравнил столицу Бельгии Брюссель с гадюшником.

10 февраля праймериз республиканцев в штате Нью-Гэмпшир победу одержал миллиардер Дональд Трамп, который неоднократно положительно высказывался о президенте России Владимире Путине и проводимой им политике, а также об отношениях с Москвой.

Фаворитом в президентской избирательной кампании у демократов является Хиллари Клинтон.

В США идет предвыборная борьба за пост президента. В общей сложности в предвыборной гонке участвуют около двух десятков политиков. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.

Ключевые слова: Религия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.