Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:51, 18.02.2016

Папа римский раскритиковал эксплуатирующих сотрудников работодателей

Во время визита в мексиканский город Сьюдад-Хуарес Папа Римский Франциск назвал работодателей, чрезмерно эксплуатирующих сотрудников, «рабовладельцами». Сюдад-Хуарес печально известен низким уровнем оплаты труда рабочих, передает RT.

«Преобладающий образ мыслей направлен на получение максимально возможных прибылей, немедленно и любой ценой. Это не только приводит к потере этического измерения у компаний, но и заставляет забывать о том, что лучшая инвестиция - это инвестиция в людей, в семьи... Господь спросит с сегодняшних рабовладельцев, и мы должны сделать всё возможное, чтобы такие ситуации не происходили», - приводит слова понтифика ТАСС.

Напомним, сейчас Папа Римский совершает поездку по странам Центральной и Южной Америки.

Сначала он посетил Кубу, где встретился с предстоятелем Русской православной церкви – патриархом Кириллом. Личная встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска стала уникальным событием: с момента учреждения патриаршества на Руси в 16-м веке российские первоиерархи никогда не встречались с римскими понтификами.

Следующая страна, которую посетил глава Католической церкви – Мексика.

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, несколько лет назад считавшемся самым опасным городом мира по числу убийств, Папа Римский, в частности, побывает в местной тюрьме.

А после проповеди на стадионе имени Венустиано Каррансы в мексиканском городе Морелия Франциск, известный своим спокойным нравом, вышел из себя и повысил голос, раздосадованный поведением одного из верующих.

Ключевые слова: Религия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.