Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:20, 17.02.2016

Папа Римский вышел из себя из-за поведения верующего в Мексике

Папа римский Франциск, известный своим спокойным нравом, вышел из себя и повысил голос, раздосадованный поведением одного из верующих после проповеди на стадионе имени Венустиано Каррансы в городе Морелия. Понтифик приветствовал собравшуюся у стадиона толпу, когда кто-то резко потянул его за одеяние, в результате чего Франциск потерял равновесие и чуть не упал на другого человека в инвалидной коляске, передает РИА «Новости».

Охрана удержала папу на ногах и не позволила ему упасть на землю. Выпрямившись, Франциск гневно взглянул на схватившего его человека и повысил голос.

«Не будь таким эгоистом! Что с тобой не так? Не будь эгоистом!» – произнес понтифик на испанском.

Во вторник Франциск, совершающий поездку в мексиканский штат Мичоакан, призвал не отрекаться от веры перед лицом насилия и деяний наркомафии.

Понтифик прочитал проповедь на стадионе в городе Морелия. Среди почетных гостей мессы был бывший президент Мексики Фелипе Кальдерон, уроженец Мичоакана, объявивший в 2006 году войну наркомафии, унесшую с тех пор десятки тысяч жизней с обеих сторон.

Папа римский совершает первый пасторский визит в Мексику, одну из самых католических стран мира. Он уже побывал в Мехико и одноименном штате, где отслужил две мессы, после Чьяпаса он посетил штат Мичоакан, известный противостоянием наркокартелей. Затем папа поехал в город Сьюдад-Хуарес в штате Чиуауа, несколько лет назад считавшийся самым опасным городом мира по числу убийств. Там он побывает в местной тюрьме.

Ключевые слова: Религия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.