Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:13, 17.02.2016

Холмский морской вокзал возобновляет работу

ХОЛМСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Со следующей недели в историческом здании морского вокзала в Холмске возобновят обслуживание пассажиров линии Холмск – Ванино. Такое решение было принято на совещании по данной проблеме, которое провел губернатор Сахалина Олег Кожемяко, передает пресс-служба регионального правительства.

ХОЛМСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Со следующей недели в историческом здании морского вокзала в Холмске возобновят обслуживание пассажиров линии Холмск – Ванино. Такое решение было принято на совещании по данной проблеме, которое провел губернатор Сахалина Олег Кожемяко, передает пресс-служба регионального правительства.Здание морского вокзала в Холмске не принимает пассажиров с 2012 года, когда в нем начался ремонт. Однако после завершения работ вокзал все равно не начал функционировать: сахалинское пароходство решило формировать очереди на паром в приспособленном помещении – бывшем здании Главопочтамта на площади Ленина. Причина – выросшая в несколько раз арендная плата за обновленный морвокзал. Договориться о приемлемой для обеих сторон цене портовики и пароходство не могли в течение трех лет, а холмчане все это время терпели неудобства. В ситуацию вмешался губернатор.«Люди жалуются, и я полностью разделяю их недовольство. Почему не обслуживаем пассажиров в специально предназначенном для этого здании морского вокзала, а используем приспособленные помещения? Общая задача – сделать так, чтобы и местные жители, и приезжие, те, кто пользуется услугами паромной линии не испытывали каких-либо неудобств. Чтобы им было комфортно», – заявил Олег Кожемяко.Руководители порта и пароходства согласились найти выход из ситуации. В ближайшие дни в морском вокзале установят специальное оборудование для досмотра пассажиров. Ожидается, что в предстоящие годы на паромной переправе вырастет поток автомобилистов – на стороне материка до Ванино активно строится дорога. Не исключено, что морвокзал в Холмске в дальнейшем будет обслуживать и пассажиров автобусов. Об этом заявил исполняющий обязанности мэра Андрей Сухомесов. Вопрос важный – в городе сейчас нет своего автовокзала.

Напомним: в январе Циклон прервал паромное сообщение между Сахалином и материком. 18 января на юге Сахалинской области начал усиливаться ветер, что связано с приближением глубокого циклона из Японии.

Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.