Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:45, 29.01.2016

Вор украл мачете и порезал продавца

В торговом центре "Балкания NOVA" во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга один из посетителей украл с витрины магазина "Экспедиция" мачете, после чего набросился с ним на продавца, который попытался остановить нарушителя. Мужчину, в психическом состоянии которого существуют существенные сомнения, задержали сотрудники охраны.

Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру

Настоящая кровавая драма разыгралась в торговом центре "Балкания NOVA" во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга после того, как в находящийся на его территории магазине "Экспедиция" зашел не вполне уравновешенный посетитель. По некоторым данным мужчина схватил мачете, которое находилось на витрине, и пустился наутек.

В погоню за нарушителем бросился продавец, однако мужчина воспользовался похищенным оружием и напал на продавца, серьезно его ранив. Согласно сообщениям очевидцев удары он наносил в область шеи и уха потерпевшего. Работника магазина в тяжелом состоянии госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Неуравновешенному посетителю скрыться, однако, не удалось – его задержали сотрудники охраны торгового центра.

После этого мужчину передали на руки прибывшей на место происшествия полиции. У специалистов могут возникнуть серьезные сомнения в психическом здоровье мужчины и его способности адекватно воспринимать реальность. "Во время задержания мужчина говорил, что "поп сверху его заставил похитить мачете", – цитирует LifeNews представителя правоохранительных органов.

В любом случае, во всех обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться полиции. На месте уже работает следственно-оперативная группа. Также ожидается, что дальнейшее общение с задержанным сможет пролить свет на его мотивы.

Пользователи Сети уже успели изложить несколько теорий произошедшего. Согласно одной из них, мужчина мог пойти на преступление под воздействием наркотических веществ. Согласно другой он страдает от психического недуга и для впадения в неадекватное состояние ему не потребовалось ничего дополнительно принимать. Ну а некоторые предположили, что речь идет о банальной неудавшейся краже и своими заявлениями нарушитель просто стремится избежать сурового наказания.

Источник: Дни.ру
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.