Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:19, 29.01.2016

Продукты от гриппа подешевели

Подмосковные магазины подключились к мероприятиям по профилактике гриппа и снизили цены продукты, содержащие иммуностимулирующие и антибактериальные вещества. Подешевели, в частности, чеснок, лимоны и мед.

Фото: GLOBAL LOOK press\Susann Prautsch

Как рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, к профилактическим мероприятиям ритейлеры стали подключаться добровольно. "Важны все меры и мероприятия – от вакцинации и, самое главное, профилактики продавцов и экспедиторов, до снижения торговых наценок на чеснок, мед и лимоны", – подчеркнул Посаженников.

Министр отметил, что на снижение цен магазины пошли после обращения к ним губернатора области Андрея Воробьева. Аналогичные меры 28 января предлагал предпринять Ассоциации компаний розничной торговли председатель комиссии по социальной политике Общественной палаты Владимир Слепак.

"Сегодняшняя ситуация с гриппом настолько острая, что надо работать на опережение – не допускать в торговые залы, к непосредственной работе с покупателями и продуктами питания сотрудников даже с малейшими признаками простуды", – резюмировал Посаженников.

Отреагировали на рост количества больных гриппом и в подмосковных больницах. Так, в инфекционных и общесоматических отделениях больниц области увеличили количество коек, а скорая помощь работает в усиленном режиме. Кроме того, по данным РИА Новости, во всех муниципалитетах региона организовали штабы по борьбе с гриппом на базе медицинских учреждений.

"Во всех учреждениях здравоохранения Московской области сформирован необходимый запас медикаментов, оборудования, средств индивидуальной защиты, поликлиники переведены на усиленный режим работы", – заявил зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Источник: Дни.ру
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.