Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 02.12.2015

Интерактивное ТВ. Каким будет телевидение будущего?

Спутниковые антенны уходят в прошлое. Сегодня их легко заменяют современные технологии и девайсы.

Тянущиеся по полу провода и спутниковые «тарелки» больше не нужны... Компания «Ростелеком» представила на российском рынке «Интерактивное ТВ 2.0», благодаря которому телевидение уже не будет прежним! АиФ.ru разбирался, что это даст обычным зрителям.

Телевидение будущего, как уверяют эксперты, больше в телевизионных антеннах не нуждается. Сегодня сигнал поступает другим способом. Небольшая специальная приставка использует Wi-Fi для получения необходимого сигнала, после чего передает его на телевизор или проектор. Именно так и выглядит первое коробочное решение от «Ростелеком» под названием «Интерактивное ТВ 2.0». Оно, как уверяют специалисты, обладает большим количеством преимуществ.

Раньше любое платное телевидение жестко привязывалось к определенному адресу. Провода и антенны было невозможно (или почти невозможно) захватить с собой при переезде или для летнего отдыха на даче. Поэтому человек, привыкший иметь доступ к сотне каналов, должен был идти на компромисс: еще раз оплачивать подключение и комплект оборудования или обходиться без любимых передач. У «Интерактивного ТВ 2.0» таких проблем нет. Wi-Fi-приставку от «Ростелекома» можно взять с собой не только на новую квартиру или на дачу, но даже в отпуск или в командировку, при этом перевезти ее не сложнее, чем книгу или коробку конфет, а для подключения не требуется никаких специальных навыков или умений.

Приставка легко присоединяется через HDMI-кабель или обычные тюльпаны, так что подойдет к любому телевизору, а настройка происходит через простой и понятный интерфейс. Кстати, так как «Интерактивное ТВ 2.0» сохранит все данные вашей учетной записи, то и дополнительных настроек при подключении на новом месте не потребуется. Более того — она сама определит, в каком регионе находится — выставит местное время и будет показывать на федеральных каналах блоки новостей. Хотя, что именно она будет демонстрировать и когда, зависит только от желания самого владельца — в этом вся суть интерактивности этого телевидения.

Поставить телеэфир на паузу или перемотать его — еще недавно это казалось невозможным и воспринималось, как шутка, но «Интерактивное ТВ 2.0» позволяет взять все телепередачи под свой полный контроль. Теперь можно выбирать не только канал, но и время показа. Не успели к началу? Просто перематываете эфир назад. Это так просто и настолько естественно, что у любого, кто пробует эти функции впервые, возникает логичный вопрос: и почему я раньше не пользовался этим сервисом?

Опаздывали к началу трансляции футбольного матча? Пропускали любимую передачу из-за неотложных дел? Не успевали досмотреть сериал, потому что пора гулять с собакой? Упускали важный момент фильма, пока ходили на кухню за кофе? С «Интерактивным ТВ 2.0» этого не случится больше никогда.

Такая услуга, как «Управление просмотром», позволит каждому человеку самому формировать телевизионную программу под свои потребности и в любой момент включать передачи не только из сегодняшнего эфира, но и из архива.

Этим удобства «Интерактивного ТВ 2.0» не ограничиваются — сервис «Родительский контроль» даст возможность раз и навсегда решить проблему с тем, что и когда смотреть ребенку: теперь можно заранее задать ограничения не только на определенные передачи и фильмы по возрастному принципу, но и выставить те или иные временные рамки, которые не позволят юным зрителям «зависнуть» у телевизора на весь день. К счастью, и детских слез из-за недосмотренного мультика тут тоже можно легко избежать, ведь есть возможность продолжить просмотр с того же места, например, после того, как будут сделаны уроки.

Кроме 130 каналов (из которых 5 вещают в HD-формате), «Интерактивное ТВ 2.0» предлагает и дополнительные развлечения: сервис «Караоке» содержит две тысячи песен, а сервис «Видео-прокат» обладает постоянно пополняющейся библиотекой из более чем 2,5 тысяч фильмов разных жанров и лет. В их числе 300 — в HD-формате, 60 — в 3D, а также около 150 сериалов.

Пополнение базы фильмов новинками происходит максимально оперативно. Нередко тут свежие фильмы появляются быстрее, чем на DVD. Например, уже сегодня можно посмотреть недавние премьеры — «Форсаж 7», «Терминатор: Генезис», «Головоломку» и «Мир Юрского периода». Не придется долго ждать и выхода новых серий сериалов — в «Интерактивном ТВ 2.0» они становятся доступны к просмотру практически одновременно с премьерным показом в США, причем уже с русским дубляжом.

Когда слышишь о таком богатом наборе возможностей, кажется, что цена будет высокой, однако на деле приставка от «Ростелекома» до 31 декабря 2015 года стоит всего 1990 рублей. Причем после покупки первый месяц использования пакета «Твой Стартовый 2.0» будет бесплатным. Похоже, это станет одним из лучших подарков на Новый год! Купить прибор можно на сайте компании www.rt.ru или в розничной сети «Ростелекома», а также в других торговых сетях.

На правах рекламы

Источник: АиФ
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.