Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 26.11.2015

Путин: мы получили предательские удары в спину от тех, кого считали союзниками

На церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Кремле президент РФ Владимир Путин, говоря об инциденте с российским самолётом Су-24 в Сирии, отметил, что Россия получила «предательские удары в спину от тех, кого считали союзниками в борьбе с терроризмом», сообщили корреспонденту The Moscow Post в пресс-службе Кремля.

Глава государства подчеркнул, что произошедшее два дня назад в небе над Сирией, «противоречит здравому смыслу и международному праву».

При этом руководство Турции до сих пор не предоставило ни внятных объяснений по поводу сбитого российского самолёта Су-24, ни предложений по возмещению нанесённого ущерба, ни обещаний наказать преступников за это преступление.

«Создаётся впечатление, что турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик. Мы сожалеем об этом», – заявил Путин.

Российский лидер также добавил, что некоторые страны продолжают поддерживать развитие международного терроризма.

«Террористов, их незаконную торговлю нефтью, людьми, наркотиками, произведениями искусства, оружием не только покрывали и покрывают, но на этом кое-кто продолжает зарабатывать, причём зарабатывать сотни миллионов и миллиарды долларов», – отметил президент.

Напомним, что 24 ноября в сирийской провинции Латакия турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлениям властей Турции, якобы нарушил воздушное пространство этой страны, хотя на самом деле самолёт ВКС РФ выполнял свои задачи в рамках антитеррористической операции в небе над Сирией.

Автор: Михаил Федоров
Ключевые слова: Терроризм
Источник: The Moscow Post
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.