Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:28, 26.11.2015

В Екатеринбурге произошла авария на теплотрассе, питающей 25 больничных корпусов, два детсада и 41 жилой дом

В Екатеринбурге из-за коммунальной аварии нарушено теплоснабжение в 25 больничных корпусах, двух детсадах, четырех поликлиниках, 41 жилом доме и 51 административном здании. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СТК, из-за резкого перепада температур треснула старая труба диаметром 0,5 метра в районе улицы Серафимы Дерябиной. Трещина была не очень большой, поэтому выхода воды на поверхность не произошло.

Так как на улице пока стоит относительно теплая погода, СТК приняли решение оперативно заменить участок трубопровода, чтобы во время похолодания проблема не усугубилась.

Уведомления о проведении работ коммунальщики направили в организации ЖКХ, администрации Верх-Исетского и Ленинского районов города. Во время проведения работ организовано теплоснабжение потребителей по затухающей схеме, горячее водоснабжение - с обратного трубопровода. При такой схеме батареи остывают не сразу.

Сейчас на месте ЧП работают две ремонтные бригады. Ремонт планируется завершить до 23 часов сегодняшнего дня.

Отметим, несколько лет назад на трубопроводе на улице Серафимы Дерябиной была крупная авария, в результате которой оказались затоплены несколько дворов, жилые дома остались без тепла.

Отметим, за последнюю неделю это уже четвертая авария на теплосетях в Екатеринбурге. Так, 19 ноября из-за прорыва трубы на улице Таганской без отопления остались несколько жилых домов и школа №167, расположенная на улице Фрезеровщиков. Авария произошла на теплосетях «Екатеринбургэнерго». 21 ноября произошла авария по улице Бажова, 55. На время ремонта без тепла остались несколько жилых домов по улице Бажова, Шарташской и Восточной. А 23 ноября также из-за перепада температур прорвало теплотрассу на улице Таватуйской. В результате было нарушено теплоснабжение 54 жилых домов, пяти детсадов, школы и поликлиники.

Кроме того, состоянием ЖКХ из-за регулярных аварий на теплотрассах обеспокоились депутаты думы Екатеринбурга. Однако замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко отметил, что количество повреждений сети из года в год снижается.

Источник: Znak.com
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.