Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:08, 18.11.2015

Имущественный вычет при покупке жилья: как вернуть проценты по ипотеке

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Практически у каждого россиянина при покупке или строительстве жилья возникает масса вопросов о возможности возместить часть своих расходов посредством имущественного вычета. При этом особые трудности у налогоплательщиков появляются при получении имущественного вычета, если жилье приобреталось с привлечением банковского кредита.

«Вычет по основной стоимости квартиры и по сумме уплаченных процентов имеет разные максимальные планки. Если Налоговый кодекс дает нам право получить вычет в размере 2 млн. руб. по стоимости самого жилья, этого не говорит о том, что в эти два миллиона входит сумма уплаченных процентов. Вычет по процентам — это отдельный расчет. Размер вычета по процентам напрямую зависит от года, в котором человек взял кредит», - рассказывают  эксперты компании NDFLKA.ru.

Подробней о том, как вернуть налог по процентам, что такое вычет по ипотеке и чем он отличается от имущественного вычета при простой покупке квартиры, читайте в записи «Как вернуть налог по ипотеке? Отвечаем на сложные вопросы» в Блоге компании NDFLKA.ru на Клерк.Ру.

Напомним, наш сервис Блоги компаний - прекрасная возможность для вашего бизнеса заявить миру о себе, своих продуктах и достижениях.

Кроме того, в Блогах компаний на Клерк.Ру появился специальный раздел«Картотека», где можно получить ответы на самые острые вопросы для бизнеса. Каждая новая запись в «Картотеке» будет посвящена актуальной теме, волнующей предпринимателей, бухгалтеров, юристов и кадровиков.

Источник: ИА «Клерк.Ру»
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.