Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:54, 18.11.2015

Томас Бах: Не представляю себе на данный момент участие российских легкоатлетов под флагом МОК

Разговоры о возможном выступлении российских легкоатлетов на Олимпийских играх 2016 года под флагом Международного олимпийского комитета (МОК) являются "тотальной спекуляцией". Такое мнение высказал президент МОК Томас Бах, чьи слова приводит ТАСС со ссылкой на агентство France Presse.

"Это тотальная спекуляция, - сказал Бах. - Я не представляю себе эту ситуацию на данный момент".

В понедельник ведущие российские спортсмены осудили решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о временном приостановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в этой международной организации. При этом, двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева заявила, что "в спортивных кругах говорят о выступлении российских атлетов под флагом МОК", но сама спортсменка не уверена, что такое возможно.

"Если ВФЛА не отвечает критериям, ее атлеты не участвуют в квалификационных соревнованиях, тогда ситуация ясна. Если ты не квалифицировался, ты не можешь выступать на Олимпийских играх", - добавил Бах.

Совет IAAF в минувшую пятницу на своем последнем заседании счел неубедительным отчет ВФЛА о борьбе с допингом и подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. По мнению многих экспертов, существует большая вероятность, что сборная России по легкой атлетике не сможет принять участия в Олимпийских играх в Бразилии.

Источник: ИА «Стадион»
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.