Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:14, 11.11.2015

Кандидат в президенты США грозит РФ ростом военного присутствия в Европе

Члены Республиканской партии много раз подвергали критике президента Обаму, заявляя, что он слаб и нерешителен, особенно, в отношениях с Россией

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Карли Фиорина снова заявила, что Америка усилит свое военное присутствие в Европе в случае своего избрания на пост главы страны, передает РИА Новости.

«Я бы не говорила с Путиным сейчас, потому что сейчас мы говорим с ним с позиции слабого», — подчеркнула Фиорина.

Выступая на четвертых дебатах республиканцев, Фиорина заявила, что политика США по отношению к России должна быть более агрессивной.

«Чтобы я сделала — это перестроила Шестой флот прямо у него под носом, я бы перестроила систему противоракетной обороны в Польше, вела бы очень агрессивные военные учения в странах Балтики, чтобы они понимали, что мы будем защищать наших партнеров по НАТО» - сказала кандидат.

Также она отметила необходимость увеличить американский контингент в Германии на несколько тысяч человек, не для развязывания войны, но для того, чтобы российские власти поняли, что США будут поддерживать своих союзников.

Напомним, что ранее Фиорина, рейтинг которой в октябре упал до 4%, уже утверждала, что в случае избрания президентом не будет вести разговор с российским руководством. Члены Республиканской партии много раз подвергали критике президента Обаму, заявляя, что он слаб и нерешителен, особенно, в отношениях с Россией.

Ключевые слова: Армия
Источник: АиФ
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.