Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:27, 11.11.2015

Кандидат в президенты США пригрозила России ростом военного присутствия в Европе

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Карли Фиорина в очередной раз пригрозила России увеличением военного присутствия в Европе в случае своей победы на выборах президента США в 2016 году. «Я бы не говорила с (президентом России Владимиром) Путиным сейчас, потому что сейчас мы говорим с ним с позиции слабого», - повторила бывшая глава компании НР свою позицию в отношении российского руководства, передает РИА «Новости».

«Но чтобы я сделала - это перестроила Шестой флот прямо у него под носом (базируется в Средиземном море, командующий флотом одновременно является заместителем командующего Американскими морскими силами в Европе), я бы перестроила систему противоракетной обороны в Польше, вела бы очень агрессивные военные учения в странах Балтики, чтобы они понимали, что мы будем защищать наших партнеров по НАТО, я бы также могла добавить несколько тысяч военных в Германии, не для того, чтобы развязать войну, но чтобы Путин понял, что США будут поддерживать своих союзников», - сказала кандидат Фиорина.

Ранее кандидат, рейтинг которой в октябре упал до 4%, заявляла о том, что в случае избрания президентом не будет вести разговор с президентом России. Республиканцы неоднократно критиковали Обаму, заявляя, что он слаб и нерешителен, в частности, в отношениях с Россией.

Вместе с тем, Барак Обама заявил, что сомневается в способности кандидатов от Республиканской партии вести диалог с президентом России Владимиром Путиным.

«Вы заметили, что каждый из этих кандидатов говорит: «Обама слаб, Путин пускает ему пыль в глаза, а когда я буду разговаривать с Путиным, он исправится. А потом оказывается, что они не могут справиться даже с кучей телеведущих CNBC на дебатах», – заявил Обама.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.