Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:49, 10.11.2015

В Кремле сказали, от чего зависят сроки военно-воздушной операции в Сирии

Сроки операции Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии зависят от успешных действий сирийской армии на земле, заявил во вторник глава администрации президента России Сергей Иванов. «Что касается Сирии, я думаю, операция будет какое-то время продолжаться. Сроки ее окончания зависят от успешных действий на земле сирийской армии», – приводит слова Иванова РИА «Новости».

В Сирии продолжается активное наступление на позиции «Исламского государства». В понедельник подконтрольные сирийскому президенту военные при поддержке российской авиации и с участием местного ополчения отбросили боевиков из стратегического поселка Гмам в 25 километрах к северо-востоку от Латакии.

В тот же день президент России Владимир Путин заявил, что меры, которые были приняты в сфере оборонно-промышленного комплекса, повысили боевую готовность, что подтверждает военно-воздушная операция в Сирии.

Кроме того, за последние трое суток военно-воздушные силы Сирии совершили 98 вылетов, в ходе которых были уничтожены штабы боевиков, техника, склады боеприпасов.

Согласно отчету российского Минобороны, за прошедшие трое суток самолеты российской авиагруппы в Сирии выполнили 137 боевых вылетов по 448 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Ракка, Хама и Хомс.

В ведомстве отметили, что авиация ВКС России в Сирии снизила интенсивность боевых вылетов, но количество пораженных объектов инфраструктуры террористов за один вылет увеличилась. При этом террористы в Сирии начали менять тактику. «Бандформирования действуют не так нагло, как это было еще месяц назад», – заявили в Минобороны.

Всего, по данным ведомства на 3 ноября, самолеты ВКС России с начала операции в Сирии совершили 1 тыс. 631 боевой вылет и нанесли удары по 2 тыс. 84 объектам террористов.

30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

7 октября президент Владимир Путин заявил, что проделанная за последние дни российской армией в Сирии работа заслуживает высокой оценки.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.