Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:33, 09.11.2015

Армия Сирии уничтожила в районе Пальмиры 40 террористов и 20 броневиков

Сирийские войска уничтожили в районе Пальмиры 40 боевиков и 20 бронированных автомобилей, заявил в понедельник в Латакии представитель сирийской армии бригадный генерал Али Майхуб. «В местности ас-Суфух аш-Шарки в районе горы аль-Гияль на направлении Пальмира (Тадмор) провинции Хомс уничтожено более 40 террористов, большинство из которых оказались иностранцами. Уничтожено не менее 20 бронированных машин и несколько пикапов с установленными пулеметами», – приводит слова Майхуба РИА «Новости».

«Наши войска ведут ожесточенные бои с террористическими формированиями ИГИЛ. Заняты позиции боевиков восточнее города Садад (христианский город в провинции Хомс, в 101 километре к северу от Дамаска, в октябре 2013 года город заняли боевики «Джебхат ан-Нусра» – прим. ВЗГЛЯД). Отражены попытки проникновения террористов со стороны населенных пунктов Умм Сахредж, Инк аль-Хауи и Рухум по направлению к Максао аль-Хисан и Джуб аль-Джирах», – сообщил бригадный генерал.

По его словам, сирийские войска продолжают наступление в районе Алеппо, здесь также ликвидировано большое число террористов, их вооружение и техника.

«Наши вооруженные силы совместно с отрядами народного ополчения продолжали успешные операции в южной и западной частях провинции Алеппо. Установлен контроль над рядом деревень и местностей в регионе. Наиболее важные из них: Барауи, Азиза, Азиза-Самаан, Тель-Маму, уничтожено большое количество террористов, их вооружение и техника», – сказал он.

Майхуб отметил, что наступление сирийских войск деморализует террористов и способствует развитию конфликтов между различными группировками из их числа. «Наши войска продолжают свое наступление, что способствует деморализации террористов и развитию конфликтов между различными группировками из их числа», – сказал он.

«Наши войска продолжают выполнять свои боевые задачи эффективно и точно. Их боевой дух высок. Террористы несут большие потери, в их рядах продолжается дезертирство», – добавил представитель армии САР.

В понедельник сообщалось, что подконтрольные сирийскому президенту военные при поддержке российской авиации и с участием местного ополчения выдворили боевиков из стратегического поселка Гмам в 25 километрах к северо-востоку от Латакии.

Кроме того, правительственные войска Сирии в понедельник уничтожили штаб-квартиры террористов в городе Бусра-Аш-Шам в провинции Дераа и ликвидировали несколько вооруженных отрядов.

В тот же день президент России Владимир Путин заявлял, что меры, которые были приняты в сфере оборонно-промышленного комплекса, повысили боевую готовность, что подтверждает военно-воздушная операция в Сирии.

На северо-западе страны сирийская армия продолжает наступление на главный оплот «Джебхат ан-Нусра» и союзным ей бандформированиям на юге провинции Алеппо в городе Аль-Хадере. По данным СМИ, в понедельник в ходе спецоперации были ликвидированы три главаря группировки «Харакет Ахрар аш-Шам аль-Исламия».

Всего с начала ноября на юге Алеппо были убиты восемь главарей из террористических группировок «Джебхат ан-Нусра», «Харакет Ахрар аш-Шам аль-Исламия», «Джебха аш-Шамия» и «Харакет Нура т-Дин аз-Зинки». Так же было ликвидировано 25 боевиков из группировки «Джейш аль-Ислам».

30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

5 и 6 октября ракетные корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям в Сирии, все цели успешно поражены.

7 октября президент Владимир Путин заявил, что проделанная за последние дни российской армией в Сирии работа заслуживает высокой оценки.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.