Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:05, 20.10.2015

ОНФ решил провести конференции региональных отделений в ноябре-декабре

Центральный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) принял решение провести конференции региональных отделений в формате форумов в ноябре-декабре 2015 года, сообщает пресс-служба ОНФ. «На конференциях представители ОНФ в регионах обсудят вопросы общественного мониторинга исполнения указов и поручений президента, лидера Народного фронта Владимира Путина в текущем году и определят повестку на 2016 год. Помимо этого, будет проведена ротация состава региональных штабов и ревизионных комиссий», – сообщается на сайте организации.

«Проведение конференций во всех регионах нашей страны позволит собрать площадки, на которых совместно с активистами, экспертами будут подготовлены общественные предложения в адрес руководителей регионов, касающиеся эффективности исполнения «майских указов» и поручений президента, а также улучшения качества жизни граждан», – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

По словам Тимофеевой, в настоящее время порядка 30% проблем, которые поднимают региональные отделения ОНФ, касаются решению проблем жителей именно муниципалитетов – это закрытие школ, фельдшерско-акушерских пунктов, очереди в детские сады, нарушения при переселении людей из аварийного жилья и другие вопросы.

В свою очередь представитель ОНФ из города Костомукши республики Карелия Оксана Шаманская отметила, что активисты Народного фронта в регионе продолжают помогать простым людям решать насущные проблемы.

«У регионального отделения ОНФ есть много решенных вопросов. Так, активисты ОНФ помогли отстоять позицию родителей, и детский сад в поселке Калевала не был закрыт на летний период. Также наши представители помогли изменить маршрут школьного автобуса в Пряжинском районе, и он стал забирать детей из многодетной семьи в школу. Раньше они пешком преодолевали три километра через лес», – рассказала она.

Кроме того, по ее словам, представители регионального отделения организации активно принимают участие в реализации федеральной повестки. «Мы проводили мониторинг цен на лекарства в аптеках, опрашивали граждан по вопросам здравоохранения в рамках подготовки к форуму «За качественную и доступную медицину!», – отметила Шаманская.

Также в ходе заседания член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова рассказала, что с ростом узнаваемости Народного фронта в регионах, и в первую очередь в муниципальных образованиях, стали появляться «клоны» региональных отделений ОНФ и нелегитимные местные ячейки.

«Такими примерами могут послужить попытка «клонировать» региональные отделения в Республике Саха (Якутия) в преддверии выборов в Государственное собрание (Ил Тумэн), создание в Башкирии двух нелегитимных фронтов, организация местного отделения ОНФ в Яковлевском районе Приморского края в канун выборов в местную Думу, регистрация местного отделения ОНФ в городе Дальнереченске Приморского края перед выборами в органы местного самоуправления муниципального образования», – отметила депутат.

«Также в разное время «клоны» создавались во Владимирской, Калужской, Кемеровской, Сахалинской областях, в республике Чувашия и других регионах», – сообщила Аиткулова.

По ее словам, для того, чтобы впредь не появлялись «клоны» ОНФ в субъектах федерации региональные отделения Народного Фронта должны активно работать как в административном центре, так и в муниципальных образованиях. «Если наших активистов будут знать в лицо, то это в какой-то степени позволит создать преграду для рождения таких «клонов», – подчеркнула представитель Центрального штаба Народного фронта.

В ходе своего выступления сопредседатель регионального штаба ОНФ в республике Чувашия Игорь Дорофеев рассказал, почему активистам Народного фронта необходимо внимательнее относиться к проблемам, возникающим в малых городах и поселках.

«Отдаленность территорий от регионального центра позволяет говорить о том, что там насущные проблемы во многом даже более актуальны, в том числе и вопросы, связанные с исполнением программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья», – рассказал Дорофеев.

«Как показал мониторинг, который провели активисты ОНФ в нашем регионе, во многих муниципалитетах, где строятся дома для переселенцев, выявлены нарушения при возведении жилья: неустойчивое электроснабжение, подача воды, не проведено благоустройство территории, затоплены подвалы», – добавил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.