Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:15, 13.10.2015

Джонни Депп отказался от «Оскара»

Голливудский актер Джонни Депп заявил, что не хочет получать премию "Оскар". Звезда "Пиратов Карибского моря" призналась, что она ни с кем не конкурирует, а просто занимается любимым делом.

Джонни Депп. Фото: GLOBAL LOOK press/Hubert Boesl

На пресс-конференции, посвященной показу криминальной драмы "Черная месса" на Лондонском кинофестивале, Джонни Депп заявил, что не хочет получать премию "Оскар". "Идея "Оскара" заключается в том, что ты с кем-то конкурируешь, а я ни с кем не соревнуюсь. Я просто делаю то, что хочу делать. Иногда людям это не нравится и это нормально", – цитирует его BBC News.

Также актер отметил, что был номинирован на получение престижной награды несколько раз. "Номинаций было много, но я не хочу получать статуэтку и произносить по этому поводу речь", – подчеркнул он.

Тем временем, по оценкам экспертов "Черная месса", в которой Депп сыграл главную роль, с большой вероятностью может быть выдвинута на премию "Оскар". Картина о бостонском гангстере Уайти Балджере выйдет в российский прокат 29 октября.

Джони Депп еще ни разу не получал "Оскар", однако трижды номинировался – за картины "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Волшебная страна" и "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"". Тем временем, здание отмечает, что актер сильно вжился в роль морского пирата и не выходит из образа даже в реальной жизни. Так Депп продолжает носить золотую коронку на зубе, как у Джека-Воробья, и иногда говорит со свойственным его герою акцентом.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Дни.ру
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.