Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:15, 10.10.2015

Замглавы МИД Сирии: Коалиция США не собиралась бороться с терроризмом

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал аль-Микдад считает, что коалиция по борьбе с ИГ во главе с США не собиралась бороться с терроризмом. Об этом он рассказал в интервью телеканалу RT.

В ходе беседы с журналистами RT замглавы МИД Сирии предположил, что коалиция США преследовала своей целью смену режима в Сирии, а не декларируемую борьбу с терроризмом.

Сирийский дипломат считает, что действия коалиции были направлены не на разрешение, а затягивание вооружённого конфликта в Сирии. Однако ситуация изменилась после вступления России в борьбу с террористами.

Аль-Микдад подчеркнул, что операция РФ в Сирии реализуется в полном соответствии с международным правом, так как является ответом на официальную просьбу легитимного сирийского правительства.

Страны-участницы западной коалиции, по мнению дипломата, проводят свои действия без какой-либо искренности. После года операций и авиаударов, результат их действий остаётся минимальным, считает аль-Микдад. В то время как участие России даёт ощутимые результаты уже через несколько дней после начала операции ВКС РФ.

Фейсал аль Микдад также отметил высокую транспарентность действий Росии на территории Сирии. Россия открыто заявляет об используемом вооружении и о целях, которые были поражены. Операции войск НАТО, которые проводят силы альянса в Афганистане и других странах, подобным свойством не обладают, заключил аль-Микдад.

Ключевые слова: Терроризм
Источник: RT
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.