Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:16, 08.10.2015

Медведев и Ткачев нашли грибы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил агропромышленную выставку "Золотая осень". На ней председателю правительства продемонстрировали последние достижения в развитии сельского хозяйства. Особенно впечатлила его экспозиция с грибами.

Андрей Воробьев, Дмитрий Медведев и Александр Ткачев. Фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил 17-ю Российскую агропромышленную выставку "Золотая осень" в международном выставочном центре "Крокус Экспо". Председатель правительства в сопровождении губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Минсельхоза Александра Ткачева смог оценить достижения сельского хозяйства.

Судя по фото, особенно впечатлил премьера стенд с крупными грибами, похожими на шампиньоны. Медведев, Воробьев, Ткачев и президент Crocus Group Арас Агаларов так и застыли перед этим удивительным творением природы.

На выставке премьер-министр заявил, что политическое решение ввести продуктовое эмбарго в ответ на санкции Запада оказалось полезным для российского агропромышленного комплекса, пишет РИА Новости. "Напомню, что Россией были введены особые ответные ограничительные меры на поставку сельхозпродукции из ряда стран Европы и США. Это решение, которое было в значительной мере продиктовано политическими соображениями, тем не менее оказалось весьма выгодным для нашего агропромышленного комплекса и целого ряда предприятий, компаний из разных стран, которые с нами сотрудничают", – сказал глава правительства.

По словам Медведева, цели аграрной политики остаются неизменными – это конкурентоспособное современное сельское хозяйство, высокотехнологичный пищепром, качественные и доступные по цене продукты на столах российских потребителей. Премьер напомнил, что для достижения этих показателей используется целый ряд инструментов долгосрочного и оперативного планирования.

Источник: Дни.ру
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.