Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:38, 04.10.2015

Пётр Порошенко: Мы переходим от режима прекращения огня к режиму перемирия в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что режим прекращения огня в Донбассе переходит в режим перемирия. Это, по его мнению, главный результат переговоров «нормандской четвёрки» в Париже. Кроме того, украинский лидер выразил мнение, что Минские соглашения могут быть выполнены до конца года, если приложить к этому усилия.

Президент Украины Пётр Порошенко назвал главный, по его мнению, результат переговоров «нормандской четвёрки» в Париже. По его словам, он заключается в том, что режим прекращения огня в Донбассе переходит в режим перемирия. Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ, сообщает РИА Новости.

«Главный результат — это то, что мы переходим с режима прекращения огня к режиму перемирия, после отведения войск, после повышения функций ОБСЕ, после обеспечения устойчивого режима», — заявил Порошенко.

В то же время украинский президент добавил, что лидеры стран «четвёрки» не подписывали никаких соглашений, а обсуждали сроки и условия выполнения минских договорённостей. По мнению самого Порошенко, Минские соглашения могут быть выполнены до конца года, если приложить к этому усилия.

Однако также Порошенко заявил, что США приняли решение о передаче Киеву новых образцов оборонительного вооружения.

«Он (Обама. — RT) сообщил мне, что подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых средств вооружения, которые нужны нам как воздух, поскольку это оборонное оружие, это контрбатарейные станции большой дальности, которые позволяют нам повысить активность оборонных возможностей украинского войска», — заявил украинский лидер.

Источник: RT
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.