Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:06, 17.09.2015

Аксёнов: От крымско-татарской блокады Крым с голоду не умрёт

От крымско-татарской блокады жители республики с голоду не умрут, сообщил в эфире «Русской службы новостей» глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, доставка товаров на полуостров с остальной территории России уже полностью налажена.

«Блокада грозит только тем, что жители Украины, потеряют возможность продавать свои товары в Крыму. Республика давно уже переориентирована на российских производителей. Логистика налажена. Мы ничего не потеряем. В первую очередь пострадают от действий крымских татар приграничные украинские территории», — подчеркнул Аксёнов.

Глава республики узнал о готовящейся блокаде полуострова из СМИ. Сами крымские татары к нему не обращались.

«К счастью, я с ними не общаюсь. Они сдуру бесятся, решили проявить себя, показать перед американскими хозяевами, как они борются с Россией, как они пытаются мешать Крыму в его развитии», — отметил Аксёнов.

По словам главы республики, часть крымских татар пытается организовать автономию в Херсонесе.

«Они сбитые политики на Украине, их там никто не воспринимает, они пытаются крымско- татарскую автономию в Херсоне организовать, раздражая местных жителей. Их там пять человек, имитируют деятельность, делая вид, что их 100–200», — рассказал Аксёнов. Поддержку крымским татарам оказывают члены запрещённой в России организации «Правый сектор», добавил он.

Ранее глава непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнётся 20 сентября в 12:00 по местному времени.

«Все три дороги, которые ведут в Крым, будут перекрыты. В то же время перемещение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным», — объявил Чубаров, выступая в Верховной раде. По словам Чубарова, что акция будет носить долговременный характер.

16 сентября запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» заявила, что поможет меджлису крымско-татарского народа блокировать полуостров. Там расценивают этот шаг как удар по интересам Москвы и Киева.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.