Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:39, 15.09.2015

Депутаты определились с порядком избрания главы Магнитогорска

МАГНИТОГОРСК, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Магнитогорское Собрание депутатов утвердило положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Об этом сообщили в пресс-службе МГСД.

МАГНИТОГОРСК, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Магнитогорское Собрание депутатов утвердило положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Об этом сообщили в пресс-службе МГСД.

В документе прописан порядок формирования и полномочия конкурсной комиссии по отбору кандидатур, а также порядок объявления, проведения и условия конкурса.

Первое заседание вновь избранного депутатского корпуса Магнитки состоится уже 22 сентября; оно будет организационным. Депутаты выберут председателя Собрания, его заместителей, определятся с составом постоянных комиссий.

Тогда же планируется объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, утвердить его условия, дату, время и место проведения, а также срок предоставления документов для участия. Уже известно, что конкурсная комиссия будет состоять из 8 человек, половина ее членов назначается городским Собранием, а другая половина ‒ губернатором Челябинской области.

Само избрание главы города из числа представленных конкурсной комиссией кандидатов состоится на заседании горсобрания не ранее конца октября.

«ФедералПресс» напоминает, что в минувшее воскресенье магнитогорцы выбрали новый состав городского Собрания: его состав обновился на 53 процента. В представительном органе Магнитогорска будет работать 32 депутата, средний возраст которых – 45 лет.

У прошедшей кампании есть свои рекорды: за Александра Морозова, возглавлявшего Собрание два созыва подряд и избиравшегося по одному из одномандатных округов, проголосовали 3873 человек. Это максимальное число избирателей, проголосовавших за кандидата-победителя. В этом же округе зафиксировано наибольшее количество горожан, принявших участие в выборах: явка здесь составила 47,8 процента или 5,2 тысячи человек в абсолютных цифрах.

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.