Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:18, 14.09.2015

Российские горняки впервые начали добычу золота в КНДР

Горняки компании «Северные прииски» начали разработку месторождения золота в провинции КНДР Южный Хамген, сообщает правительство Колымы в понедельник. Делегация Корейского Генерального общества цинковой промышленности во главе с председателем Ли Чан Хва побывала на золотосеребряном руднике «Джульета» Омсукчанской горно-геологической компании (ОГГК), где познакомилась с современными технологиями и формами организации производства в горном деле. Как сообщил генеральный директор ЗАО «Омсукчанская горно-геологическая компания» Андрей Рашин, ООО «Северные прииски» («дочка» ОГГК), начинает разработку месторождения золота в корейской провинции Южный Хамген, передает РИА «Новости».

«Это первый подобный проект в Корейской народной демократической республике, и мы надеемся, не последний, поскольку КНДР обладает значительным потенциалом по добыче полезных ископаемых, в том числе драгоценных металлов», - сказал Рашин.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Митькин, начало работы магаданских горняков в КНДР является хорошим началом для развития сотрудничества между Россией и КНДР.

Корейское Генеральное общество цинковой промышленности – крупнейшее объединение горных предприятий КНДР, оно специализируется на производстве цинка, магнезитового клинкера и добыче других полезных ископаемых.

ООО «Северные прииски» основано в 2008 году, является управляющей компанией одноименного холдинга. Холдинг объединяет несколько компаний, работающих в области геологоразведки и добычи золота, серебра и других полезных ископаемых. Основной актив холдинга — месторождение «Джульетта» (Магаданская область), на котором в настоящее время активно ведется золотодобыча. Также холдингу принадлежат другие объекты в стадии геологоразведки, расположенные на территории Магаданской области, Приморского края и Республики Саха (Якутия).

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.