Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:49, 09.09.2015

Посольство США: Действия поддерживаемого Россией режима Асада подпитывает экстремистов

Действия режима сирийского президента Башара Асада, которого поддерживает Россия, подпитывают экстремистов, заявил в среду пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс. «Не стоит заблуждаться, что режим Асада может когда-либо стать партнером в борьбе против ИГИЛ. Действия режима Асада, который поддерживает Россия, подпитывают экстремистов. Это противоречит заявлениям самой России о необходимости в дополнительных международных усилиях в борьбе против исламистов», - сказал Стивенс, комментируя последние сообщения о действиях РФ по сирийскому урегулированию, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что Россия на данный момент не является членом международной коалиции по борьбе с ИГИЛ.

«Однако мы бы приветствовали конструктивное участие российской стороны в урегулировании сирийского конфликта и поощрении подлинного политического перехода власти в стране», - сказал Стивенс.

Как заявили ранее в Белом доме, США опасаются, что усиление военного присутствия России в Сирии может быть использовано для оказания поддержки режиму президента Башара Асада, который, по мнению Вашингтона, ведет «войну против собственного народа».

Тем временем, американские СМИ со ссылкой на источники в Вашингтоне заявляют, что в последние несколько дней в Сирию якобы прибыла небольшая группа российских морских пехотинцев, а также два российских десантных корабля и дополнительные воздушные суда.

В среду официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия никогда не делала секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Передаваемые Россией сирийской армии вооружения предназначены для противодействия террористической угрозе, отметила Захарова

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.