Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:04, 09.09.2015

Песков ответил на вопрос о телефонных переговорах Путина и Обамы

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, телефонный разговор Путина с Обамой пока не планируется, хотя Россия при этом открыта для диалога. Проведение телефонного разговора Владимира Путина и Барака Обамы в ближайшее время не планируется, но Россия открыта для диалога с США по самым актуальным вопросам, заявил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Пока, насколько мне известно, в ближайшее время планов по телефонному разговору нет. Вместе с тем, безусловно, российская сторона продолжает оставаться открытой для диалога по самым актуальным вопросам», - цитирует Пескова РИА «Новости».

Таким образом он ответил на вопрос о том, не собирается ли Путин вновь провести с американским коллегой переговоры о решении проблемы борьбы с терроризмом и по поводу закрытого для России воздушного пространства Болгарии.

Напомним, 4 сентября глава президентской администрации Сергей Иванов опроверг информацию о планируемой встрече Путина и Обамы.

Между тем российский президент планирует принять участие в сессии Генассамблеи ООН, которая состоится в конце сентября в Нью-Йорке.

20 августа Белый дом США не подтвердил, но и не опроверг возможность встречи Обамы с Путиным в Нью-Йорке в дни проведения Генеральной ассамблеи ООН.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров подтвердил планы президента на поездку в США. Глава российского внешнеполитического ведомства также добавил, что «наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты» и «если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно».

Ключевые слова: Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.