Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:31, 09.09.2015

Врио главы Марий Эл назвал шуткой свое предложение раскопать дорогу

Временно исполняющий обязанности главы республики Марий Эл Леонид Маркелов, комментируя видеозапись, где он якобы обещает жителям разобрать дорогу, заявил, что это был шуточный разговор. «Опубликованный в интернете кусок видеозаписи, вырванный из контекста, не более чем шутка. Вообще я люблю пошутить. Люди не всегда бывают в хорошем настроении. Вот в Юрино, когда я открывал больницу, я тоже сказал: «Юринцы, проснитесь! Мы для вас больницу построили». Открыли больницу. Все посмеялись. Никто не обиделся. Люди всякие бывают. Мы старые знакомые, люди были хмурые, ну вот и пошутили. Потом пели марийские песни и плясали», - сказал Маркелов, слова которого приводятся в сообщении на официальном сайте главы региона, передает РИА «Новости».

По его словам, «никто их (дорогу и ФАП) ни закрывать, не разбирать не собирается».

«Я шутил, буду шутить. Что, у нас уже шутить запрещено? Народ это нормально воспринимает. Мы же с людьми общаемся, а люди любят, когда с ними шутят, когда с ними нормально разговаривают, когда им говорят правду, другого я не приемлю», - добавил он.

До этого в интернете появилась видеозапись с церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Шимшурга Звениговского района, где Маркелов якобы в связи с прохладным приемом предложил собравшимся «повернуться к ним тем же местом, что и они к нему» и «раскопать дорогу», которую он им проложил. Это мероприятие состоялось 21 августа.

В Марий Эл 13 сентября пройдут выборы главы региона. На эту должность претендуют пять человек - врио главы региона Леонид Маркелов (выдвинут «Единой Россией»), депутат Собрания депутатов Йошкар-Олы Андрей Заболотских («Справедливая Россия»), замдиректора ООО «Кирпичный завод-С» Юрий Кондаков («Партия пенсионеров»), депутат Госдумы Сергей Мамаев (КПРФ) и депутат Госдумы Кирилл Черкасов (ЛДПР).

Маркелов руководит регионом с 2001 года: дважды он побеждал в выборах президента Марий Эл (2000 год и 2004 год). На третий срок Маркелов был утвержден в декабре 2009 года по представлению президента России Дмитрия Медведева.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.