Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:13, 08.09.2015

Новосибирские соединения ПВО подняли по тревоге в ходе внезапной проверки войск

Новосибирские соединения противовоздушной обороны подняты по тревоге в ходе начавшейся в понедельник внезапной проверки боеготовности войск и сил ЦВО, сообщили в министерстве обороны России во вторник. «В рамках внезапной проверки боевой готовности войск Центрального военного округа, части сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации подразделения Новосибирского соединения ПВО подняты по тревоге и осуществляют выход подразделений в районы выполнения задач по несению боевого дежурства», - приводит сообщение оборонного ведомства РИА «Новости».

Как уточнили в министерстве, дежурные силы в кратчайшие сроки готовятся к выполнению боевых задач по защите воздушного пространства в районах ответственности, что составляет более 5 тыс. квадратных километров.

Внезапная проверка войск Центрального военного округа проводится по решению верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина с 7 по 12 сентября. К проверке боеготовности ЦВО привлечено около 95 тыс. военных, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов.

Путин также поручил оценить готовность Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва к выполнению оборонных задач.

Среди других «тыловых» структур, которые проверят, называются администрации Новосибирской, Самарской и Челябинской областей, а также Башкирии.

Проверкой будет заниматься Главное управление специальных программ

Добавим, что внезапные проверки боеготовности частей и соединений стали обычной практикой при министре обороны Сергее Шойгу.

11 августа внезапная проверка боеготовности началась в войсках Восточного военного округа в Приморье.

3 августа Шойгу оценил результаты трех последних внезапных проверок. По его оценке, они показали возросший уровень слаженности органов военного управления.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.