Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:46, 07.09.2015

В Кремле заявили о продолжении практики внезапных проверок боеготовности

Практика внезапных проверок боеготовности войск в России будет продолжена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Президент неоднократно подтверждал, что практика внезапных проверок будет продолжаться на постоянной основе, свидетелями чему мы и являемся. Поскольку речь идет о комплексных мерах, комплексных проверках, в данном случае задействуются все каналы - скажем так, синхронизация оборонного ведомства и других ведомств по смежным вопросам», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что на протяжении последнего года такие внезапные проверки устраивались неоднократно. Он сообщил, что такая практика будет продолжена.

«Конечно, об этом говорил сам президент и говорил неоднократно», - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, будут ли продолжены подобные проверки.

В понедельник президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности Центрального военного округа. В рамках проверки войска ЦВО часть авиации других округов, ВДВ и военно-транспортная авиация приводятся в полную боевую готовность.

Путин также поручил оценить готовность Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва к выполнению оборонных задач.

Среди других «тыловых» структур, которые проверят, называются администрации Новосибирской, Самарской и Челябинской областей, а также Башкирии.

Проверки продлится с 7 по 12 сентября.

Внезапные проверки боеготовности частей и соединений стали обычной практикой при министре обороны Сергее Шойгу.

11 августа внезапная проверка боеготовности началась в войсках Восточного военного округа в Приморье.

Ключевые слова: Армия
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.