Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:39, 07.09.2015

Шойгу поручил сообщить иностранным военным атташе о внезапной проверке

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил Главному управлению международного военного сотрудничества и своему заместителю Анатолию Антонову сообщить иностранным военным атташе о внезапной проверке боеготовности российских войск. Поручение «проинформировать военных атташе иностранных государств о проводимой внезапной комплексной проверке боевой готовности войск» глава военного ведомства отдал в понедельник на совещании с руководящим составом Минобороны в Национальном центре управления обороной государства, сообщает РИА «Новости».

В понедельник президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности Центрального военного округа. В рамках проверки войска ЦВО часть авиации других округов, ВДВ и военно-транспортная авиация приводятся в полную боевую готовность.

Путин также поручил оценить готовность Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва к выполнению оборонных задач.

Среди других «тыловых» структур, которые проверят, называются администрации Новосибирской, Самарской и Челябинской областей, а также Башкирии.

Проверки продлится с 7 по 12 сентября.

Добавим, что внезапные проверки боеготовности частей и соединений стали обычной практикой при министре обороны Сергее Шойгу.

11 августа внезапная проверка боеготовности началась в войсках Восточного военного округа в Приморье.

3 августа Шойгу оценил результаты трех последних внезапных проверок.

Министр напомнил, что на западе оценивалась слаженность действий органов управления Войск воздушно-космической обороны, их готовность к реализации решения Верховного главнокомандующего по формированию нового вида Вооруженных сил – Воздушно-космических сил.

Вторая проверка прошла в Восточном военном округе. Там на первом этапе проверялась слаженность работы управлений всех общевойсковых армий при планировании операций. «В дальнейшем к этой работе подключились соединения и воинские части 3-го командования ВВС и ПВО, а также Тихоокеанского флота», – отметил министр.

В Арктическом регионе, по его словам, была проверена готовность органов военного управления и сил Северного флота к реагированию на возможные кризисные ситуации, связанные с чрезвычайными происшествиями на военных объектах, а также с борьбой с терроризмом.

По оценке Шойгу, проведенные проверки показали возросший уровень слаженности органов военного управления.

Ключевые слова: Армия, Терроризм
Источник: Взгляд.ру
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.