Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:37, 30.08.2015

Убийцей двух крымских татар оказался гражданин Украины

Правоохранители неподалеку от Севастополя задержали гражданина Украины, подозреваемого в убийстве двух крымских татар 21 августа, сообщил вице-премьер Совета министров Крыма, курирующий блок межнациональных отношений, Руслан Бальбек. «Убийцей молодых парней - крымских татар - оказался гражданин Украины», - заявил Бальбек, пишет «Российская газета».

21 августа жители Симферопольского района Мемет Селимов и Осман Ибрагимов пропали, а за 29 августа во дворе одного из домов в селе Богдановка под Симферополем были найдены их тела с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, это бытовое убийство, произошедшее после распития алкогольных напитков и возникшей на этой почве драки. Однако украинские СМИ тут же начали муссировать излюбленную тему гонений и репрессий по отношению к крымским татарам.

«В последнее время жалкие политиканы каждое трагическое событие на полуострове пытаются выставить как гонение со стороны власти на крымских татар, - заявил Руслан Бальбек. - Но как ни прискорбно мне об этом говорить, злоупотребление спиртными напитками очень часто приводит к жестоким преступлениям, независимо от национальности и религиозных убеждений. Гибель двух молодых парней в Симферопольском районе произошла на бытовом уровне. Мои соболезнования родным и близким».

Главное следственное управление СКР по Республике Крым возбудило уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК России (убийство двух лиц). Уже произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы.

5 августа Бальбек заявил, что более половины крымских татар, которые под воздействием антироссийской пропаганды покинули Крым, вернулись на свою историческую родину. Таких около 450 человек. Причем они активно обращаются в совет министров с просьбой помочь им в получении российского гражданства, а также с трудоустройством.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Источник: Взгляд.ру
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.