Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:28, 29.08.2015

Кобзон предложил временно приостановить дипотношения с США

Народный артист СССР, комментируя скандал с выдачей американской визы Валентине Матвиенко, заявил, что с Россией шутки плохи

Народный артист СССР Иосиф Кобзон предложил временно приостановить дипломатические отношения с США, передает РСН.

«Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она председатель Совфеда, она еще и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения, дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому», – прокомментировал он ситуацию с выдачей американской визы председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

По мнению Кобзона, необходимый минимум контактов между РФ и США могут поддерживать консульские группы. «Они могут вести диалог и договариваться обо всем. Но какой-то жест нужно сделать, чтобы он был понятен. Что это глупость несусветная – то, что допустили американцы», – считает артист.

Напомним, Вашингтон выдал Валентине Матвиенко усеченную визу, по которой она не сможет принять участие во всех мероприятиях сессии Межпарламентского союза, запланированной на 31 августа - 2 сентября в Нью-Йорке.

Позднее Матвиенко назвала действия США грубым нарушением международного права и заявила, что не может принять подобные «ущербные визовые условия», после чего отказалась от визита вовсе.

В российском МИД также заявили, что сложившаяся ситуация не пройдет для российско-американских отношений бесследно.

Источник: АиФ
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.