Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:31, 20.08.2015

На форуме «Таврида» в Крыму стартовала смена композиторов и музыкантов

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» началась седьмая смена, посвященная работе с молодыми композиторами и музыкантами. «Таврида» - это островок любви, таланта, искусства и культуры. Я очень счастлив, что в России появился такой уникальный творческим форум. Я объездил весь в мир, участвовал в десятках летних молодежных площадок, но всегда грустил, что в России есть множество политических, спортивных и бизнес-форумов, при этом нет ни одного музыкального. И тут появилась «Таврида». Вам Бог дал неимоверный талант. Уже сегодня я успел послушать некоторых, вы молодцы, вы талантливы и красивы, и я уверен, что вам предстоит прославить нашу страну», - подчеркнул российский пианист, народный артист России, Президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума, академик РАЕН, профессор и заведующий кафедрой специального фортепиано Российской Академии музыки им. Гнесиных – Юрий Розум, открывая смену.

Также участников форума со сцены поприветствовала известная российская рок-певица Ольга Кормухина: «Вы живете в прекрасное время – когда вы можете все, главное хотеть и уметь. Мы хотим быть вашим танком, пробивать стены для вас, чтобы русская музыка зазвучала во всём мире. Я очень надеюсь, что доживу до этой мечты. Также я очень надеюсь, присмотреть здесь интересных музыкантов для своего юбилейного пятого 3D-фестиваля «Dорога Dобрых Dел», говорится в сообщении на сайте форума.

Гитарист рок-группы «Парк Горького» Алексей Белов, в свою очередь отметил, что он будет рад ответить на все вопросы участников и чему-то научить молодых музыкантов.

А заместитель председателя «Союза композиторов России» Андрей Батурин, поблагодарил организаторов за то, что пригласили для столь важного мероприятия. «Сюда приехал целый десант молодых композиторов и музыковедов. Все они открыты для бесед и жаждут вам помогать. Будьте готовы, будьте пытливы. Мы будем эту неделю рядом с вами в любую секунду. Пусть звучит русская музыка и русские песни! Пойте на русском языке!».

Вместе с директором форума «Таврида» Сергеем Поспеловым музыканты объявили смену «Композиторы и музыканты» открытой.

Напомним, форум «Таврида» начал свою работу 2 июля и продлится два месяца. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России, «Роспатриотцентр» Росмолодежи и Комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты России.

Возраст участников от 18 до 30 лет. Семь тематических заездов объединяют более 4 тыс. молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Для отбора к участию в оргкомитет поступило более 16 тыс. заявок из всех регионов России.

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.