Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:39, 13.08.2015

В доме на 9-й Советской петербуржец нашёл в ботинке змею

Житель одной из квартир на пятом этаже дома №39/24 по 9-й Советской улице в Центральном районе Петербурга обнаружил в своём ботинке живую змею

Как сообщил Metro петербуржец Даниил Мякотников (автор находки) рептилия достигала в длину 1-1,5 метра.

–  Я пришёл из магазина и где-то через полчаса решил выйти на улицу. Один ботинок надел, а в другой нога не лезет. Решил посмотреть, что там. Вижу – какая-то резиновая игрушка с ярким раскрасом, красноватого оттенка с пятнами. Потрогал её. На ощупь она, помните, как лизуны, которые раньше продавали. Достаточно холодная,  - рассказывает молодой человек.  -  Я  сразу понял, что это змея, но не придал значения - подумал, что кто-то решил пошутить.

Петербуржец в итоге вытащил «игрушку» из ботинка и бросил её на полу. Сначала она лежала неподвижно, а потом вдруг начала ползать.

– Тут я был немного шокирован! – поделился с Metro впечатлениями молодой человек.

Из собственной  квартиры Даниил змею решил убрать. Открыл дверь, чтобы рептилия выползла, но она не очень-то хотела уходить. Пришлось ей «помочь» палкой.  Такой дерзости со стороны человека животное не ожидало и начало бросаться на обидчика. 

В итоге, змея всё-таки оказалась в подъезде – там она устроилась на лестнице. В это время Даниил Мякотников вызвал МЧС.

По словам молодого человека, прибывшие спасатели не сразу смогли определить, ядовитая перед ними змея или нет. В итоге герпетолог всё-таки установил, что петербургскую квартиру посетил полоз. Специалист, кстати, во время процедуры опознания пострадал – раздраженная змея его укусила.

Каким образом рептилия могла оказаться на пятом этаже жилого дома в центре города остается загадкой. По словам Даниила, никто в их коммунальной квартире змей не держит – там живут, в основном, пожилые люди.

Сотрудники МЧС предположили, что змея могла заползти с улицы. В доме сейчас идет ремонт, двери в подъезд постоянно открыты, плюс, в старом здании везде есть щели, поэтому проникнуть внутрь  - несложная задача.

Отметим, что полоза забрали с собой спасатели. Его дальнейшая судьба Metro пока неизвестна.

Источник: Газета Metro
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.