Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:44, 11.08.2015

Венсан Кассель проиграл Владимиру Машкову

В Петербурге стартовали съемки картины "Дуэлянт" режиссера Алексея Мизгирева. Одну из главных ролей в ней играет звезда "Ликвидации" Владимир Машков, сумевший переиграть своего соперника – известного французского актера Венсана Касселя.

Венсан Кассель и Владимир Машков. Фото: Дни.Ру

"Дуэлянт" – масштабный международный проект продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова. Бюджет картины – более 700 миллионов рублей. Ожидается, что "Дуэлянт" станет третьим российским фильмом IMAX после "Сталинграда" и "Экипажа". Режиссер картины – Алексей Мизгирев, ранее работавший только с малобюджетным авторским кино. В его послужном списке такие картины, как "Конвой", "Бубен, барабан", "Кремень".

По сюжету отставной офицер Яковлев стреляется на дуэлях, по договоренности представляя одного из противников. Герой в исполнении Петра Федорова стреляется за деньги, однако единственное, что для него по-настоящему важно – его собственная честь. Когда-то Яковлев был публично унижен и ему грозила позорная смерть, но он смог выжить. И теперь, после долгих лет ссылки и скитаний Яковлев возвращается в Санкт-Петербург чтобы отомстить всем виновным в своих несчастьях и вернуть поруганную честь.

Главного обидчика Яковлева, графа Беклемишева, играет Владимир Машков. Однако ранее Роднянский заявлял, что на эту роль рассматриваются кандидатуры Владимира Машкова и француза Венсана Касселя. В картине также принимают участие российские актеры Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Юлия Хлынина, немецкая актриса Франциска Петри и немецкий актер и театральный режиссер Мартин Вуттке, известный по ролям в фильмах "Бесславные ублюдки", "Облачный атлас", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании A.R. Films. "Дуэлянт" выйдет в российский прокат осенью 2016 года.

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Дни.ру
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.