Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:17, 05.08.2015

100-летний Зельдин сломал шейку бедра

Владимир Зельдин сломал шейку бедра. Серьезную травму знаменитый российский актер получил в стенах одной из столичных больниц. Состояние народного артиста оценивается как тяжелое.

Владимир Зельдин. Фото: GLOBAL LOOK press/Artur Widak

Народный артист Владимир Зельдин, который ранее был госпитализирован в научный центр имени Бакулева, при прохождении обследования получил серьезную травму в стенах медицинского учреждения. Актер, отметивший 10 февраля 2015 года свой столетний юбилей, оступился и упал.

После происшествия Зельдин был немедленно отправлен на обследование. Столичные специалисты провели диагностику и поставили народному артисту России неутешительный диагноз:перелом шейки бедра, сообщает LifeNews.

В связи с этим медики приняли решение перевозить известного актера в другую больницу. Для этого была вызвана бригада скорой помощи. На данный момент состояние Владимира Зельдина оценивается как тяжелое.

Владимир Зельдин исполнил десятки ролей на сцене и экране. Известность ему принес кинематограф. Фильм "Свинарка и пастух", в котором он снимался в 1941 году, сразу сделал его знаменитым на всю страну. В перечне театральных работ особое место заняла популярная комедия Лопе де Веги "Учитель танцев", в которой Зельдин сыграл более тысячи раз. А в кино он запомнился зрителям по фильмам "Сказание о земле Сибирской", "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня", "31 июня", "Десять негритят". Он также снимался в телесериалах и даже детском "Ералаше".

Вклад Зельдина в культуру отмечен высокими наградами. Актер дважды удостоен ордена Трудового Красного Знамени. Он – кавалер орденов Дружбы и "За заслуги перед Отечеством". Зельдин – лауреат государственной премии СССР и премии правительства России в области культуры, ему также присуждены премии фестиваля "Кинотавр", Фонда Станиславского, "Хрустальная Турандот" и "Золотая маска".

Ключевые слова: Новости кино
Источник: Дни.ру
просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.